Ексклюзивы
пятница, 04 ноября 2016 15:11

Нашли 100 безымянных могил боевиков

Нашли 100 безымянных могил боевиков
Vector News

В Моспино на оккупированной территории Донетчины нашли участок со 100 могилами неизвестных боевиков, похороненных без гробов.

Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает УНН.

"Командование противника проводит целенаправленную политику сокрытия потерь в рядах российско-оккупационных войск. На городских кладбищах отводятся специальные участки для захоронения российских военнослужащих, тела которых некоторое время находились в специально оборудованных хранилищах и признаны неопознанными. В частности, по состоянию на 1 ноября в городе Моспино на отдельном участке местного кладбища провели около 100 безымянных захоронений, где есть только таблички с номерами. Захоронение осуществляется без гробов на незначительную глубину. Такое пренебрежение к погибшим оккупантам может привести к заражению окружающей среды и прекрасно иллюстрирует отношение главарей незаконных вооруженных формирований и Кремля к "отработанному материалу" "русского мира", - сказал Лысенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские десантники понесли потери

Мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе за 2,5 года официально насчитала более двух десятков машин, обозначенных надписью "груз 200". Все они вывозили погибших россиян.

Сейчас вы читаете новость «Нашли 100 безымянных могил боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть