Ексклюзивы
вторник, 26 июля 2016 11:30

На Луганщине появились русские с новыми шевронами

На Луганщине появились русские с новыми шевронами
Фото: inosmi.ru

В Луганской области появились российские военные с шевронами Северного Кавказа.

Об этом сообщает в Facebook руководитель группы "Інформаційний спротив" Дмитрий Тымчук.

"В н.п.Кадиевка (бывший Стаханов) Луганской области зафиксировано появление военнослужащих РФ с шевронами черного цвета треугольной формы с изображением белого коня (данный шеврон используют подразделения Внутренних войск МВД РФ Северо-Кавказского округа)", - говорится в сообщении.

Одновременно в последние дни в городе наблюдается активизация местных "правоохранителей", занятых поиском и изъятием у местного населения "нелегального стрелкового оружия и боеприпасов". Под этим предлогом зафиксирован ряд арестов представителей местного населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин отзовет своих "инструкторов" из ДНР

Боевики также продолжают отрабатывать свои тактические схемы.

"В районе Старомихайловки террористы продолжают "обкатывать" по позициям сил АТО на юго-западной и западной окраинах Красногоровки свою тактическую схему "танки + минометы". Под прикрытием огня 82-мм и 120-мм минометов (всего 6-7 единиц) пара танков противника, действуя по параллельным улицам в частном секторе из замаскированных позиций, несколько раз открывали огонь ОФ-снарядами (по 10-12 снарядов) по передовым позициям украинских войск", - отметил Тымчук.

Ранее сообщалось, что в Горловку под Донецком боевики привезли группу вооруженных людей, чтобы собирать металлолом. Местные считают, что это россияне.

Сейчас вы читаете новость «На Луганщине появились русские с новыми шевронами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть