Ексклюзивы
среда, 31 августа 2016 22:47

Мониторинговая миссия ОБСЕ покинула передовую патрульную базу в Счастье

Мониторинговая миссия ОБСЕ покинула передовую патрульную базу в Счастье

В Счастье эвакуировали передовую патрульную базу.

Об этом сообщили в пресс-службе СММ ОБСЕ.

"Примерно в 22:05 наблюдатели СММ услышали четыре взрыва, которые оценены ими как минометные выстрелы из неустановленного расстоянии к югу от места их расположения. Через несколько секунд члены патруля услышали и почувствовали столько же ударов, которые, по оценке, были вызваны минометными выстрелами, что ударили в пределах 200 метров от передовой патрульной базы. Здание базы дрогнуло от взрывов и сразу погас свет", - говорится в сообщении.

Кроме того, через пять минут СММ услышала и почувствовала еще пять-шесть ударов, оцененных как разрывы минометных мин, прозвучавшие в течение примерно 20 минут. Члены патруля Миссии определили, что мины разорвались в 300 метрах от передовой патрульной базы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе 2 мирных жителей получили ранения - ОБСЕ

"Получив устные гарантии безопасности для эвакуации СММ, в 23:26 наблюдатели покинули передовую патрульную базу", - говорится в сообщении.

Напомним, за сбитый беспилотник ОБСЕ боевикам дают 3 л спирта.

Сейчас вы читаете новость «Мониторинговая миссия ОБСЕ покинула передовую патрульную базу в Счастье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть