Ексклюзивы
вторник, 03 января 2017 12:00

Минские договоренности безперспективные - украинская разведка

Минские договоренности безперспективные - украинская разведка

Решить конфликт на Донбассе Украина сможет лишь тогда, когда к переговорам полноценно присоединятся влиятельные государства мира.

Своим видением ситуации поделился в телеэфире "112 Украина" бывший председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

"Этот план, который мы имеем в Минске, не имеет таких перспектив ни в 2017-м, ни в 2018-м, потому что мы видим, что эту ситуацию часто использует Россия и боевики, а в некоторой степени и наши силы, готовые дальше продолжать этот конфликт, не видя выхода", - отметил генерал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генерал назвал виновных в трагедии на Светлодарской дуге

Маломуж также рассказал, что лишь привлечение в переговорный процесс могущественных игроков на международной арене поможет Украине урегулировать ситуацию с Донбассом и сдержать агрессию России.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что украинской армии пока не хватает силы вернуть Донбасс военным путем. Скоро это может стать реальным сценарием завершения вооруженного конфликта.

Сейчас вы читаете новость «Минские договоренности безперспективные - украинская разведка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть