Ексклюзивы
четверг, 23 июня 2016 21:00

Луценко прокомментировал слова Савченко о переговорах с боевиками

Луценко прокомментировал слова Савченко о переговорах с боевиками
Фото: Сергей Старостенко

Игорь Луценко разделяет мнение Надежды Савченко о необходимости ведения прямых переговоров с пророссийскими боевиками на Донбассе. Об этом нардеп заявил в интервью Gazeta.ua.

"Я не могу утверждать, что именно имела в виду Надежда. Как я понимаю ее слова, то частично их разделяю. Скажем, о переговорах об обмене пленными. Но дипломатического признания стороны сепаратистов не может быть. В следующий раз она должна четко чеканить свое слово. Ей надо привыкать быть политиком ".

Также депутат отметил, что прямые переговоры с боевиками давно ведутся, но с участием других сторон.

"Когда боевики просят режим тишины, чтобы вывести раненых и убитых - это прямые переговоры? Да. Но при этом мы не признаем их сторону".

"Например, если бы в переговорах не было России, мы бы нашли общий язык с недовольными людьми, которые восстали. Но Россия не собиралась нас выводить на прямой диалог с сепаратистами. Она сразу дала им автоматы, пулеметы, Грады. Сказала: стреляйте, и они начали стрелять ", - рассказал депутат.

Полный текст интервью с Игорем Луценко читайте по ссылке

Сейчас вы читаете новость «Луценко прокомментировал слова Савченко о переговорах с боевиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть