Ексклюзивы
пятница, 14 октября 2016 13:00

"Гордись ними. Найти - они здесь "- волонтеры сняли видео с бойцами ко Дню Защитника Украины

"Гордись ними. Найти - они здесь "- волонтеры сняли видео с бойцами ко Дню Защитника Украины

Украинские волонтеры сняли видео с монологами бойцов 128 отдельной горно-пехотной бригады. Ко Дню защитника превратили отснятые кадры на видео "Я здесь".

Снимали бойцов непосредственно на линии соприкосновения, в блиндажах, наблюдательных пунктах, огневых укреплениях. Бригада держит натиск врага вокруг Донецкого аэропорта, в Песках, на шахте "Бутовка" и позиции "Зенит".

"Точные места называть нельзя из соображений безопасности. Это позиции вокруг Донецкого аэропорта, в сотни метров уже боевики гуляют, - рассказал один из авторов видео Сергей Моргунов. - Снимали реальных бойцов на их позициях. Просто надоели видео и фото с полигонов. Захотелось показать настоящих защитников ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начались празднования Дня защитника Украины (прямая трансляция)

По словам волонтеров, уговорить бойцов было трудно: "Стеснялись. Наш аргумент - скажи, что думаешь, что чувствуешь. Поделись с тем, кто, возможно, до сих пор не понимает. Чтобы осознать себя защитником, не обязательно нужна мотивация больше, чем любовь к родным, к земле и уважение к себе".

"Этой историей мы хотели вам сказать - слушайте их. Гордитесь ими. Знайте - они здесь. Это наши защитники. Почувствуете, что можете стать рядом - собрату всегда найдется место в наших рядах", - отметили авторы видео.

Текст на видео читает боевой офицер, полковник Евгений "Беседа" Бондарь.

Сейчас вы читаете новость «"Гордись ними. Найти - они здесь "- волонтеры сняли видео с бойцами ко Дню Защитника Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть