Ексклюзивы
вторник, 07 февраля 2017 18:30

"Если бы не политика, ребята были бы в Донецке" - журналист о защитниках Авдеевки

"Если бы не политика, ребята были бы в Донецке" - журналист о защитниках Авдеевки

Фото защитников Авдеевки появилось в сети.

На своей странице в Facebook их выложил журналист Роман Бочкала.

"Они вырвались из ада. Выжили в нем. Победили. По дороге в Авдеевку встретили бойцов первого батальона 72-й бригады во главе со своим комбатом Александром Вдовиченко. Героев. Они ехали до Киева. Завтра президент будет их награждать. На "промке" они с середины октября", - написал журналист.

Бойцы, с которыми он встретился, рассказали, что атака боевиков возле Авдеевки - это массовый целенаправленный прорыв, целью которого был контроль над промзоной, а впоследствии - над всей Авдеевкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появились новые подробности о жизни и смерти 10 защитников Авдеевки

"Наши воины рвутся в бой. Окрыленные успехами, готовы идти до конца. Но политика... Гнали бы сепаратюгу в три шеи. И уже завтра были бы в Донецке", - подытожил Бочкала.

29 января боевики активизировались в районе Авдеевской промзоны. В результате интенсивных обстрелов город остался без света, воды и тепла. В Авдеевке объявили чрезвычайное положение.
Сейчас вы читаете новость «"Если бы не политика, ребята были бы в Донецке" - журналист о защитниках Авдеевки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть