Ексклюзивы
воскресенье, 24 июля 2016 08:53

Диверсанты 5 раз пытались захватить позиции сил АТО

Диверсанты 5 раз пытались захватить позиции сил АТО
espreso.tv

За прошедшие сутки террористы 77 раз обстреливали подразделения украинской армии в зоне АТО.

Использовали запрещенное Минскими соглашениями оружие, сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

40 обстрелов зафиксировано на мариупольском, 19 - донецкому, 18 - луганском направлениях.

"Неспокойно было в Марьинке. Вражеские диверсионные группы дважды пытались захватить наши опорные пункты. Но украинские воины дали достойный отпор диверсантам. Из 120-миллиметровых минометов российские оккупанты били по Чермалыку, Гнутово, Новогригорьевке, Широкиному, Водяному и Старогнатовке. Также, по позициям сил АТО в Приазовье враг применял 82-миллиметровые минометы, гранатометы, БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. 8 выстрелов из танка террористы осуществили рядом с Новогригорьевкой", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБСЕ заметила "Грады" на Донбассе

В Авдеевке в Донецкой области противник использовал 122 мм артиллерию, 120 и 82 мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. 30 снарядов с 122 мм самоходных артустановок враг выпустил по нашим укреплениям в Опытном.

"Под огонь минометов трижды попали наши бойцы в Новоселовке Второй. А под поселком Луганское оккупанты использовали БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - передает штаб АТО.

Активизировался враг на Луганщине. В районе Новозвановки наши бойцы отбили 3 атаки диверсионных групп. Понеся потери, противник отступил. С минометов обстреливали позиции сил АТО под Новоалександровкой, танк террористов стрелял в районе Попасной.

Несмотря на вооруженные провокации противника, силы АТО полностью контролируют ситуацию вдоль всей линии разграничения.

Сейчас вы читаете новость «Диверсанты 5 раз пытались захватить позиции сил АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть