Ексклюзивы
понедельник, 10 октября 2016 14:03

Дату разведения военных сил в Станице Луганской не определили

Дату разведения военных сил в Станице Луганской не определили
ukrinform.ua

Конкретной даты разведения военных сил и вооружения в Станице Луганской не установили.

Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Это означает, что на этом участке должно держаться затишье не менее 7 дней. Затем в течение суток стороны сообщают представителям миссии ОБСЕ, куда отводят силы и средства. И затем в течение не более 3 суток есть время для отвода сил и средств. За этим также наблюдают представители ОБСЕ", - рассказал Лысенко.

В ведомстве заявляют, что местным жителям не стоит волноваться, что Станица Луганская может оказаться в "серой зоне" под обстрелами или ее оккупируют боевики.

"Разведение происходит при постоянном присутствии представителей миссии ОБСЕ. Разведение сил и средств планируют на один километр, как это произошло в Петровском, где были журналисты, представители ОБСЕ и СЦКК. Происходит постоянный мониторинг ситуации. В случае, если враг примет решение снова вернуться на свои позиции, то один километр - это не та дистанция, где можно три дня собираться, а потом поехать. Очень быстро наши войска займут позиции", - добавил спикер АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В зоне АТО ранили четырех украинских военных

Напомним, что в районе Станицы Луганской подразделения ВС РФ остаются на своих позициях, не выполняя отвода войск

Сейчас вы читаете новость «Дату разведения военных сил в Станице Луганской не определили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи