Ексклюзивы
четверг, 19 января 2017 09:47

Чиновники бойкотируют встречи с россиянами из ОБСЕ

Чиновники бойкотируют встречи с россиянами из ОБСЕ
Фото: rian.com.ua

Представитель местных органов Сартаны Донецкой области отказался встречаться с представителем миссии ОБСЕ из-за его российского гражданства.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 17 января.

"В подконтрольном правительству поселке Сартана (15 километров северо-восточнее Мариуполя) представитель местных органов власти заявил СММ, что на запланированной с ним встрече не могут присутствовать наблюдатели миссии, являющиеся гражданами Российской Федерации. Когда один из наблюдателей сообщил, что он из Российской Федерации, собеседник отказался встречаться с ним. Наблюдатели ушли и проинформировали об этом СЦКК", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто будет инспектировать российские базы возле Донбасса

17 января новый глава ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц посетил Украину. В ходе встречи с главой Верховной Рады Андреем Парубием назвал вопрос Донбасса приоритетным.
Сейчас вы читаете новость «Чиновники бойкотируют встречи с россиянами из ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть