Ексклюзивы
пятница, 10 февраля 2017 09:47

Бойцов, которые записали обращение к Порошенко, отправили на передовую - СМИ

Бойцов, которые записали обращение к Порошенко, отправили на передовую - СМИ

На обращение воинов 16-го мотопехотного батальона 58-й бригады к президенту с требованием прекратить торговлю с оккупированными территориями последовала реакция.

Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

"В связи с вчерашним требованием в части поднялся большой переполох. Начальство хочет показать, что произошел случайный эксцесс и недоразумения. Контрразведка провела беседы, прилетели проверяющие, идет служебное расследование. Все бойцы, принявшие участие в записи обращения, сегодня по тревоге получили приказ собраться и направлены из пункта дислокации на фронт. Впрочем, воины наказанием это не считают, а наоборот, направлением на передовую довольны", - написал Бутусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Командование 58-й бригады отказалось от своих бойцов, которые поддерживают блокаду

В части оставили только того бойца, который читал заявление.

"Это Николай Ворошнов, солдат, пулеметчик, и с ним "ведут работу". Впрочем, ведут себя вполне корректно, серьезных проблем у Николая пока нет, настроение бодрое. Дело это бесполезное, давить на ветерана, потому что, во-первых, Ворошнов - солдат, который имеет хорошую репутацию у своих командиров, мотивированный доброволец. Николай - незаурядная личность, спортсмен, хоккеист, активный участник Революции достоинства. В начале войны работал в Канаде спортивным тренером. Но вернулся на родину, чтобы защищать свою страну. Его отправкой на фронт не испугаешь, он туда и сам стремится, надеется как можно быстрее присоединиться к своим боевым собратьям", - информирует Бутусов.

9 февраля бойцы 16-го батальона 58-й бригады Вооруженных сил опубликовали видео. На нем военные призывают Порошенко прекратить торговые отношения с террористами на оккупированных территориях.

Сейчас вы читаете новость «Бойцов, которые записали обращение к Порошенко, отправили на передовую - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть