Ексклюзивы
пятница, 28 октября 2016 02:01

Боевики устроили провокацию в Макеевке
5

Вечером 27 октября Кировский район оккупированной Макеевки Донецкой области был обстрелян из артиллерии. Погибло двое местных жителей.

Об этом передают "Новости Донбасса".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики обстреляли контрольный пункт "Майорск"

Частично разрушены жилые многоэтажные дома в районе рынка "К-7", а также по улице Героев Сталинграда, переулке Газетному, вблизи школы №32 и магазина "Эльбрус".

В комментарии "Громадському" пресс-офицер оперативно-тактического группировки "Донецк" Александр Завтонов отметил, что сейчас информация об обстреле Макеевки уточняется и добавил, что это "похоже на провокацию со стороны боевиков".

"Они там пишут на сайтах, что якобы Макеевку обстреливали из Авдеевки, однако от Авдеевки до Макеевки 30 километров расстояния. Мы не используем запрещенное минскими соглашениями вооружение, которое теоретически могло бы стрелять на такое расстояние. Максимум, из чего можем отвечать – это гранатометы и стрелковое оружие. Все тяжелое вооружение находится в указанных зонах для отвода", – сказал он.

Ранее террористы использовали фосфорные боеприпасы в Водяном Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «Боевики устроили провокацию в Макеевке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть