Ексклюзивы
вторник, 28 июня 2016 09:22

Боевики усилили количество обстрелов из запрещенной артиллерии

Боевики усилили количество обстрелов из запрещенной артиллерии
Фото: espreso.tv

Самым горячим направлением в зоне АТО за прошедшие сутки было на Мариупольском направлении в районе Широкино. Там зафиксировано 15 обстрелов опорных пунктов из всех видов стрелкового оружия и минометов различных калибров. А с 20.00 до 21.00 боевики трижды били из самоходных артустановок.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Неподалеку Марьинки, Красногоровки, Чермалыка, Лебединского и Водяного боевики задействовали минометы. По позициям неподалеку Новотроицкого, Старогнатовки, Павлополя и Талаковки вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

С территории временно оккупированного Докучаевска вблизи Новотроицкого боевики использовали самоходные артустановки (САУ) калибра 122 мм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Российские войска и оборудование остаются на Донбассе" - спикер посольства США

На Донецком направлении под огнем из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов оказались укрепления сил АТО неподалеку Троицкого, Зайцево, Майорска и Луганского, а рядом поселков Опытное, Пески и Кирово - из минометов калибра 82 мм.

Для обстрелов защитников Авдеевки представители незаконных вооруженных формирований использовали пулеметы, автоматические гранатометы и тяжелые минометы.

На Луганщине вблизи Сокольники по украинским бойцам вели огонь из стрелкового оружия, а около Орехово - из зенитной установки. Кроме того, из пулеметов и автоматических гранатометов противник пытался попасть по украинским позициям неподалеку Новоалександровки и Попасной.

Украинские воины открывали огонь только в ответ на обстрелы.

За минувшие сутки боевики 71 раз открыли огонь по силам АТО. На Мариупольском направлении их было 46, на Донецком 19 и 6 на Луганском.

Ранее сообщалось, что украинские военные взяли в плен 8 боевиков.

Сейчас вы читаете новость «Боевики усилили количество обстрелов из запрещенной артиллерии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть