Ексклюзивы
вторник, 10 января 2017 16:30

Боевики отказались от обмена пленными

Боевики отказались от обмена пленными

Власти самопровозглашенной ДНР резко отреагировала на предложение нардепа Надежды Савченко по обмену пленными.

Информацию обнародовало издание "Зеркало недели".

"Мы ведем переговоры с однозначной позиции об обмене всех подтвержденных лиц фамилиями на всех. Таким образом, мы требуем вернуть нам 527 лиц, удерживаемых Киевом, в обмен на что находятся в наших местах заключения 42 граждан Украины", - заявила "уполномоченная по правам человека" в ДНР Дарья Морозова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская власть не обменяла террористку "Сахару" на троих пленных украинских военных

Морозова остро прокомментировала слова Савченко о новом формате обмена. По ее словам, "власти" ДНР никогда не согласится получить только 256 своих подельников в обмен на пленных украинцев.

Народный депутат Надежда Савченко опубликовала списки украинцев, находящихся в плену или числятся пропавшими без вести на оккупированной территории Донбасса и в России. "При таких раскладах имеем первый этап обмена подтвержденных лиц с обеих сторон - это 42 на 256... По второй категории "всех на всех" - это 44 на 102", - написала она.

Сейчас вы читаете новость «Боевики отказались от обмена пленными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть