Ексклюзивы
воскресенье, 26 февраля 2017 10:05

Боевики 49 раз обстреляли позиции ВСУ, 4 бойцов ранены - штаб АТО

Боевики 49 раз обстреляли позиции ВСУ, 4 бойцов ранены - штаб АТО

Боевики за прошедшие сутки, 25 февраля, 49 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Ранения получили четверо военнослужащих.

Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зафиксировано 32 случая открытия огня - штаб АТО

На мариупольском направлении накрыли минометным огнем Лебединское и Чермалик, а из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Павлополь, Чермалик, Широкино, Водяное и Гнутово.

На донецком направлении боевики из танка обстреляли позиции украинских военных в районе Песков, шахты "Бутовки" и Каменки, а из минометов различных калибров - в Авдеевке, Зайцево, Луганском, Троицком и шахты "Бутовки". Из гранатометов и стрелкового оружия боевики открывали огонь в Новгородском, Песках, Новолуганском, Верхнеторецком, Кирово и Зайцево.

На луганском направлении боевики из минометов калибра 120 мм обстреляли Троицкое и Новотошковское, а из стрелкового оружия - Станицу Луганскую.

Ситуация в зоне АТО серьезно обострилась 29 января, когда боевики начали массированные обстрелы Авдеевки и ее окрестностей. Подразделения ВСУ на позициях у населенного пункта отбили несколько попыток штурма. Обстрел Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО привели к серьезным разрушениям и жертвам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появились жуткие фото разбомбленной Авдеевки

Из-за обстрелов было нарушено тепло - и энергоснабжения города, в городе введен режим чрезвычайной ситуации, приостановил работу коксохимический завод. В понедельник, 6 февраля восстановлено водо-, тепло- - и электроснабжения Авдеевки, заработали общеобразовательные школы и детские сады.

Сейчас вы читаете новость «Боевики 49 раз обстреляли позиции ВСУ, 4 бойцов ранены - штаб АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи