Ексклюзивы
пятница, 28 октября 2016 18:33

Боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - штаб

Боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - штаб

В течение дня в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировали 21 случай открытия огня по позициям Вооруженных сил Украины.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

"На мариупольском направлении состоялось 12 обстрелов. В районах Павлополя и Водяного противник бил из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия, а вблизи Марьинки, Красногоровки, Талаковки, Тарамчука, Славного и Широкино - из минометов калибров 82 миллиметра и 120 миллиметров", - говорится в сообщении.

На донецком направлении оккупанты 5 раз нарушали режим тишины. В сторону защитников Авдеевки использовали пулеметы крупного калибра, гранатометы различных систем и минометы калибра 82 мм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фонд семьи Загорий предоставил 5 млн грн Школе реабилитационной медицины УКУ

"На луганском направлении насчитали 4 вооруженные провокации. Вблизи Новоалександровки, Крымского и Новозвановки против украинских подразделений террористы использовали гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие, а в Троицком - огонь БМП", - добавили в штабе.

За минувшие сутки в зоне проведения АТО один украинский военнослужащий погиб, шестерых бойцов ранили.

Сейчас вы читаете новость «Боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - штаб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть