Ексклюзивы
пятница, 09 декабря 2016 16:27

5 оккупантов убиты, более 20 ранены: русские уничтожают бракованное оружие

5 оккупантов убиты, более 20 ранены: русские уничтожают бракованное оружие

Украинская разведка сообщает, что на оккупированной территории началось уничтожение боеприпасов. Потому что они оказались непригодными для стрельбы. Это 82-мм мины и реактивные снаряды к установкам "Град". Процесс ликвидации опасного советского металлолома контролируют кадровые российские офицеры-саперы. Об этом рассказал пресс-секретарь Минобороны Андрей Лысенко.

Эта акция проводится из-за регулярных инцидентов с неконтролируемыми взрывами бракованных боеприпасов в рядах противника - как на учениях, так и в зоне боевых действий. За последние три месяца при транспортировке таких снарядов и мин на передовую 5 оккупантов убиты, более 20 - получили ранения.

"Такие эпизоды еще раз доказывают, что оккупированный Донбасс - это огромная российская военная база и полигон для испытания нового вооружения и утилизации смертоносного металлолома - даже ценой жизни гражданских или своих боевиков-марионеток", - заявил Лысенко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ задержала трех шпионов ЛНР

За последние 3 дня противник понес серьезные потери. В частности, в так называемом 11-м полке уничтожены 11 боевиков. Этот полк регулярно осуществляет нападения на украинских военных в районе Авдеевской промзоны.

Еще 3 убитых - в так называемой 7-й бригаде противника. Эта бригада дислоцируется на луганском направлении. Таким образом, общие потери противника в живой силе за 3 дня составили 14 человек.

Сейчас вы читаете новость «5 оккупантов убиты, более 20 ранены: русские уничтожают бракованное оружие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи