Ексклюзивы
пятница, 19 августа 2016 15:49

2 года назад украинские войска могли освободить Иловайск

2 года назад украинские войска могли освободить Иловайск
Фото з відкритих джерел

19 августа 2014 года украинские войска могли освободить город Иловайск Донецкой области.

"Силы АТО частично освободили Луганск и Иловайск. Украинские военные продолжают наступательные действия и закрепление позиций в пригородах Донецка, Горловки и Первомайска. Заблокировали город Алчевск, а также сосредоточивают усилия на удержании высоты вблизи кургана Саур-Могила. Также украинские военные освободили большую часть города Иловайск, отрезав пути снабжения к нему живой силы и техники боевиков. Полностью взять под контроль город силовики обещают в ближайшие часы ", - говорил тогда представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 11 августа росийские регулярные войска вторглись на территорию Украины.

19 августа все подразделения батальонов "Азов" и "Шахтерск" вышли из боев и вернулись в Мариуполь и Комсомольское соответственно. Участия в дальнейших боях за Иловайск эти подразделения не принимали.

В боях за освобождение территории Украины от боевиков погиб один украинский военнослужащий, еще 28 получили ранения. В батальоне "Донбасс" сообщили о четырех тяжелораненых. Среди них и командир батальона Семен Семенченко. В результате минометного обстрела боевиков Семенченко получил множинниосколкови ранения и сдал командование. Управление взял на себя начальник штаба на позывной "Филин". Контузию получил командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза, однако из боя не вышел.

Ранее сообщалось, что 18 августа батальон "Донбасс" вошел в Иловайск.

Видео: Youtube Dmytro Linko

Сейчас вы читаете новость «2 года назад украинские войска могли освободить Иловайск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть