Ексклюзивы
четверг, 23 февраля 2017 15:55

Запретили еще один российский телеканал

Запретили еще один российский телеканал

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил российский телеканал "Охотник и рыболов". Об этом сообщает пресс-центр Нацсовета.

Такое решение приняли после того, как героем одной из программ стал российский офицер Евгений Конопелькин. В телепроекте расказывали о его службе в спецназе ГРУ в Чечне.

"11 и 12 февраля в эфире телеканала транслировалась передача "Звезда на крючке" с участием российского офицера, полковника ГРУ генерального штаба ВС Российской Федерации Евгения Николаевича Конопелькина", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская пропаганда получила очередной удар

Нацсовет пришел к выводу, что этот контент популяризирует органы государства-агрессора, поэтому решил изъять канал из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины.

Решение про "Охотника и рыболова" вступит в силу через месяц после опубликования, чтобы провайдеры успели изъять этот канал из своих сетей.

Месяц назад Нацсовет запретил российский телеканал "Дождь". Канал показывал в эфире карты, на которых Крым обозначен как территория Российской Федерации.

Сейчас вы читаете новость «Запретили еще один российский телеканал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі