Ексклюзивы
пятница, 07 ноября 2014 16:00

За 2 дня краудфандинговой кампании фильма "Толока" собрали почти 6000 гривен
5

Фильм "Толока" Михаила Ильенко, совместно с платформой Большая Идея, запустили краудфандинговий проект, позволяющий всем желающим внести определенную сумму в бюджет фильма.

Новый проект спільнокошту пытаться собрать 2 млн гривен за 200 дней, этих денег хватит на старт осеннего этапа съемок и поможет ускорить выход фильма на экраны. По словам Михаила Ильенко, при оптимистичном сценарии, если удастся найти необходимую сумму, фильм выйдет на экраны в октябре следующего года.

Как отметили на пресс-конференции, посвященной старту кампании, традиция субботники и новая тенденция спільнокошту являются близкими по своей природе, ведь они призывают всех неравнодушных объединиться для помощи в решении определенной проблемы. В данной ситуации - это поиск альтернативных источников финансирования для украинского кинофильма.

За два дня проекта удалось собрать более 5865 грн, благодаря 29 благодетелям.

Стоит отметить, что за добровольные взносы все благодетели получают вознаграждения от кинофильма. Это может быть открытка, а может быть и присутствие на съемочной площадке. Узнать больше можно на странице проекта.

Также во время конференции представили новый тизер фильма "Толока" и плакат, который был специально нарисован для ленты известным украинским художником и музыкантом Валерием Витером.

По словам художника, работать над такими проектами очень интересно и приятно ведь необходимо передать идею всего фильма в достаточно маленьком изображении.

Напомним, лента Михаила Ильенко "Толока" - экранизация романтической баллады Тараса Шевченко "У тієї Катерини хата на помості…", приуроченная к 200-летию Кобзаря. Съемки ленты начались в 2013 году, однако из-за нехватки средств, работу над ней вынуждены были остановить, отсняв половину материала. Производство картины осуществляет компания ООО "Ильенко фильм" при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Сейчас вы читаете новость «За 2 дня краудфандинговой кампании фильма "Толока" собрали почти 6000 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі