Ексклюзивы
четверг, 19 января 2017 12:54

Вышел трейлер основанного на реальных событиях фильма ужасов о Лысой горе

 

Вышел трейлер полнометражного фильма ужасов "Лысая гора" Романа Перфильева. Действие происходит на киевской исторический местности Лысая гора недалеко от Выдубичей. Картина основана на реальных событиях, которые произошли в октябре 2015-го года. Премьера фильма состоится в этом году.

"Мать девушки-подростка Маи исчезла на киевской Лысой горе год назад. Поэтому дочь становится психически больной. Ей мерещатся таинственные образы и голоса. Хочет попробовать самостоятельно найти мать. Но боится так же пропасть бесследно в мистическом месте", - рассказывает режиссер и сценарист фильма ужасов "Лысая гора" Роман Перфильев.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм "Аватар" сделал 3D-революцию в кинематографе

"Мая знакомится с парнем Марком. Рассказывает свою историю. Он предлагает вместе пойти на Лысую гору. Добравшись туда, девушка выясняет, что Марк не тот, за кого себя выдает. Убегает от него. Вдали видит образ матери, который пытается догнать. Теряется на горе. Встречает разных людей, которые так же когда-то потерялись здесь. Но они на самом деле давно перестали быть людьми ".

"Лысая гора" - первый полнометражный фильм режиссера. Изучал современное искусство в колледже израильского города Хайфа. Вернувшись в Киев работал арт-директором на музыкальном телеканале "MTV" и в кинокомпании "FILM.UA". В 2015 году вышла комедийная короткометражка Перфильева "Маньячело".

 

"Ужасы - мой любимый киножанр, как и комедии. Те и другие фильмы смотреть весело. В отличие от драмы, где зритель сопереживает проблемам приближенным к реальным, здесь он развлекается. Отвлекается от повседневной жизни. Психологи говорят, что после просмотра фильма ужасов, зритель испытывает радостные эмоции. От того, что экранный кошмар произошел не с ним. Среди самых любимых режиссеров Дэвид Линч и Джон Карпентер. Из последних картин понравились "Заклятие" и "Астрал".
Съемки фильма продолжались 30-ть дней. Завершили в октябре прошлого года. В главных ролях студенты Киевского университета им. Карпенко-Карого Мария Моторная и Дмитрий Симоненко.

"Несколько лет думал над выбором темы для собственного фильма ужасов. Мне всегда была интересна история киевской Лысой горы. По легенде - это главное место встречи нечистой силы. О ней писал Михаил Булгаков в "Мастер и Маргарите" и Николай Гоголь в "Страшной мести". Но до сих пор почему-то не сняли ни одного фильма об этом мистическом месте. Историю, которая легла в основу сюжета, мне рассказал экскурсовод на Лысой горе в июле прошлого года ".

Договариваются о прокате картины за рубежом, в частности в Японии. Там ужасы - один из самых популярных киножанров.

"Решил не подавать ленту на конкурсный отбор Госкино. Как правило, режиссерам без профильного образования не выделяют средства. Тем более на фильм-дебют не исторической и не военной тематики, которые сейчас популярны. Вложил собственные деньги".

Территория Лысой горы у Выдубичей в разное время принадлежала Печерскому монастырю, здесь располагался Лысогорский форт, который впоследствии вошел в состав Печерской крепости. В ХХ веке здесь была гарнизонная тюрьма, потом установили виселицы для исполнения смертных приговоров. На Лысой горе также размещались военный подземный завод и ракетная часть. С 1982-го года местность получила статус природного парка.
Сейчас вы читаете новость «Вышел трейлер основанного на реальных событиях фильма ужасов о Лысой горе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі