Ексклюзивы
среда, 02 сентября 2015 12:00

Вышел трейлер экранизации "Макбет"

Вышел трейлер  экранизации "Макбет"

В сети появился новый трейлер к фильму "Макбет", в котором главные роли сыграли Марион Котийяр и Майкл Фассбендер. Презентация картины состоялась еще в мае на Каннском кинофестивале, а в широкий прокат она выйдет в ноябре текущего года.

Судя по трейлеру, зрителей ждет довольно мрачная и кровавая версия классики Шекспира.

По сюжету действия происходят в 11 веке. Коварный шотландский лорд Макбет встречает трех ведьм, которые предсказывают, что он станет королем. Он замышляет убить короля Дункана, когда тот посетит Инвернесс - замок Макбета, чтобы он мог занять трон.

Режиссером шекспировской картины стал австралиец Джастин Курзель. "Макбет" для него стал всего лишь третьим проектом в карьере. Кроме Котийяр и Фассбендера, в фильме также снялись Шон Харрис, Элизабет Дебики и Пэдди Консидайн.

Пару месяцев назад создатели уже публиковали дебютный трейлер, в котором центральное место отведено Марион Котийяр, сыгравшей леди Макбет. Отметим, что шекспировская история основана на реальном образе шотландского короля Макбета.

Сейчас вы читаете новость «Вышел трейлер экранизации "Макбет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі