Ексклюзивы
среда, 07 декабря 2016 18:25

Вышел дебютный альбом экс-гитариста "Океана Эльзы"

 
Украинская группа Peter and the Wolves выпустила дебютный альбом Mojo Diet. Это первая полноформатная пластинка музыкального проекта экс-гитариста "Океана Эльзы" Петра Чернявского. Название переводится как "Наркотическая диета". В альбом вошли восемь песен.

"Первая композиция Like Brandon Lee записана в гараже моего друга. Закрылся сам и играл, пока почти оглох. Вроде получилось хорошо", - говорит Петр Чернявский. В песне E.D.C играет клавишник группы "Друга Ріка" и экс-участник "Скрябина" Сергей "Шура" Гера.

По словам лидера группы, альбом создавали без перезаписи. Две песни из восьми - New Star и Telephones - русскоязычные. One Night - двуязычная французско-русская. Она вышла год назад. В ней поет французский музыкант Винсент Silvervince Дарджент.

В "волки" также входит гитарист Владимир Корниенко, который сотрудничал с Земфирой и Найком Борзовым. В центральной англоязычной композиции Mojo Diet он играет сразу на нескольких инструментах. "В записи песен, кроме традиционных инструментов гитары и барабана, мы использовали укулеле, домбры и бузуки", - добавляет Чернявский.

 

Другие участники группы - это музыкант и певец Дмитрий "Pianoбой" Шуров, бас-гитарист из Esthetic Education Юрий Хусточка, барабанщики Станислав Опойченков и Андрей Надольский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 12 песен за 11 лет: Вышел новый альбом Rolling Stones

"Mojo Diet - второй альбом группы. В мае 2014 года вышел мини-альбом Peter and the Wolves. В него вошли пять песен. "Это простая, но тонкая музыка в стилях neo-psychedelia, garage pop и indie-who-indie. Мне кажется, пора быть частью мировой культуры, а не ориентироваться на нее", - сказал о пластинке Петр Чернявский.

Первый совместный проект Чернявского с "Океаном Эльзы" Gloria вышел в 2005-м. Также музыкант участвовал в записи альбомов "Мера", Dolce Vita, "Земля" и "Брюссель". В 2010 году выступал с российской рок-певицей Земфирой. Продолжает сотрудничать с группами Stacey Dogs, Millіon Kopek и "Ночные Снайперы".

Сейчас вы читаете новость «Вышел дебютный альбом экс-гитариста "Океана Эльзы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи