Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2014 11:36

Владимир Горянский вылечил правителя - Кинопремьеры 29 августа

Владимир Горянский вылечил правителя - Кинопремьеры 29 августа
Фото: kino-teatr.ua

Последний уикенд лета принес на отечественные экраны сразу семь новых фильмов. Неожиданный среди них - шедевр итальянского кинематографа - "Конформист" Бернардо Бертолуччи. К счастью, в нашем прокате время от времени начинают появляться классические ленты. Рядом с банальными голливудскими комедиями "Конформист" выглядит очень контрастно. Компанию ему составили комедия "Фейковые копы", ужастик "Избавь нас от зла", антиутопия "Посвященный" и т.д.

Посвященный

"В реальности все не так, как выглядит в нашем мире", - говорит мудрец протагонисту ленты.

В центре сюжета - двенадцатилетний мальчик Джонас, который живет в футуристическом мире. Его общество отличается, прежде всего, тем, что не помнит свою историю. Однажды Джонас получает ответственную должность – распоряжаться человеческими эмоциями. С этого момента его бесцветная жизнь наполняется неизвестными ему до сих пор ощущениями.

"В течение просмотра ленты зрители спрашивать себя: "Где же, черт побери, конфликт?" Уже не говоря о хоть каком-то драматизме...", - Wall Street Journal.

Фейковые копы

"Долго еще мы будем играть в копов? Давай уже по настоящему...", - предлагает один друг – другому ради прикола выдавать себя за полицейского.

Двое остроумных друзей однажды приходят на вечеринку-карнавал, переодевшись в полицейских. Неожиданно они становятся самыми популярными гостями тусовки. На волне такого успеха ребята решают продолжить игру. Однако обращается это не очень радостно - псевдокопы вовлекаются в запутанную криминальную историю. Поэтому обычная игрушка превращается в реальные проблемы.

"Искренне надеюсь, что у этой ленты не будет продолжения", - Toronto Star.

Избавь нас от зла

"В этом мире есть два вида зла. Вторичное, вызванное человеком. И Первичное, которое имеет совершенно другую природу и его невозможно побороть обычным способом", - рассказывает священник.

Полиция в Нью-Йорке расследует серию тревожных и малопонятных преступлений. Один из офицеров обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, чтобы избавить его от дьявольской напасти.

"Определенно показанный в ленте экзорцизм компенсирует много случайностей, которыми она перенасыщена", - Time Out.

Конформист

- Такое впечатление, что ты меня ненавидишь

- Я стараюсь быть искренней – отвечает главному герою его любовница.

Жить по закону хочется каждому. Однако если ты оказался в воровском государстве - твоя добропорядочность выливается в преступление. Такова цена конформизма, которую вынужден заплатить доктор Клеричи. От фашистской власти он получает приказ убить итальянского профессора-антифашиста. Выполняя задание, он понимает, что государственное насилие является по сути тем же, что и насилие сексуальное, которое ему пришлось пережить в детстве.

"Эта лента - чистая магия. Волшебной является ее история, драма, конфликт, словом, все кроме идеологии", - Washington Post.

Волшебные истории: Эликсир доброты

"Все будет хорошо", - говорит один из инфантильных персонажей этой киносказки.

Добрый волшебник доктор Гольф живет в подземной лаборатории. Всю свою жизнь он посвятил созданию волшебных эликсиров, а также сбору магических историй, которые он аккуратно записывает в специальную книгу. Одно из творений Гольфа станет крайне необходимым молодому правителю Унурю. Рано оставшись без родителей, Унур живет в окружении био-роботов, ближайшие из которых являются его помощниками: Девочка Распорядок Дня и говорящий Шлем.

"Режиссер Лилия Солдатенко постаралась сделать историю максимально сбалансированной для детской аудитории, которая станет главным ее критиком", - okino.ua.

Люблю твою жену

"Это всего лишь писатель-неудачник. Его месть будет, как пинок щенка", - говорят о главном герое ленты.

Чтобы заработать на жизнь Лео вынужден мыть посуду в ресторане. Когда он приходит домой, то садится за свой недописанный роман. При этом его жена сделала его посмешищем, выставив на общественное обсуждение его недостатки. Собственно для этого она даже завела блог "Почему ты мудак" и издала книгу. Но однажды он встречает девушку своей мечты по имени Колет. Теперь он сделает все, чтобы все вокруг убедились - насколько они ошибались, думая, что он - неудачник.

"Сюжет этой ленты динамичен вопреки своей пассивности, а персонажи - пассивные вопреки насыщенности действий", - Los Angeles Times.

Если я останусь

"Странно, когда вся твоя жизнь за один день меняется на совсем другую..." - говорит протагонистка картины.

Фильм рассказывает о нелегкой дилемме девочки-музыканта Мии. Однажды ей приходится выбрать между рок-музыкантом и своим бойфрендом Адамом. С этого момента все в ее жизни смешалось: карьера, сложные взаимоотношения с обоими ребятами, профессиональные амбиции... Ну, а дополнилось все автокатастрофой, после которой она вместе со своей семьей оказалась на грани жизни и смерти.

"Персонажи этой ленты - как экспонаты выставки достижений народного хозяйства - они образцовые. Поэтому почувствовать себя на их месте сможет далеко не каждый зритель", - New York Magazine.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Горянский вылечил правителя - Кинопремьеры 29 августа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі