Ексклюзивы
вторник, 05 мая 2015 23:30

В Великобритании снимут сериал про Фандорина

В Великобритании снимут сериал про Фандорина
joinfo.ua

Романы о приключениях детектива Эраста Фандорина будут экранизированы для британского телевидения. Об этом сообщил автор произведений Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) на своей странице в Facebook.

"Поскольку российские телеканалы недавно совсем потеряли интерес к дальнейшим экранизациям "Приключений Эраста Фандорина", я заключил контракт с британцами. Поэтому Erast Petrovich теперь говорить на экране не на русском, а на английском", - пишет писатель.

В пилотный сезон войдут адаптации трех романов.

"После длительных сомнений и дискуссий решили начать со "Смерти Ахиллеса", затем пойдет "Статский советник", затем, как ни странно, - весьма некамерная "Коронация". Как все это будет компоноваться в один блок, мне пока не очень понятно", - отметил автор.

Сам Акунин в проекте будет консультантом - в отличие от предыдущих экранизаций, где он был автором сценария. Писатель отметил, что согласно контракту пока не может озвучить бюджет проекта и дату его выхода на экран.

Сейчас вы читаете новость «В Великобритании снимут сериал про Фандорина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі