Ексклюзивы
понедельник, 27 июля 2015 15:32

В Украине проведут конкурс короткометражек, снятых на телефон или фотокамеру

В Украине проведут конкурс короткометражек, снятых на телефон или фотокамеру

Британский совет, Гете-институт, Польский институт, Посольство Королевства Испания в Украине, Французский институт в Украине и Чешский центр в Киеве в рамках Европейского дня языков организуют Всеукраинский конкурс фильмов карманного формата. Об этом сообщает сайт конкурса.

Для участия в конкурсе надо прислать организаторам свой фильм, снятый мобильным телефоном или фотокамерой, продолжительностью от 30 секунд до 10 минут. Фильм может быть смонтированным с использованием звуковых дорожек и тому подобное. В нем обязательно должны быть использованы (визуально, вербально или в любой другой способ) как минимум три из предложенных украинских слов, имеющих иностранное происхождение: бадминтон, бакенбард, бизнес, гитара, кастаньеты, маскарад, повидло, рандеву, робот, журнал, ветчина, брак.

Автор лучшего фильма получит сертификат на путешествие для двоих в одну из европейских стран. Авторы других фильмов, отмеченных Специальным Жюри и зрителями, получат поощрительные призы от организаторов конкурса. Последний срок подачи фильмов: 10 сентября 2015 года. Подробнее об условиях конкурса можно узнать по этой ссылке.

Конкурс состоится в Киеве 27 сентября в рамках празднования Европейского дня языков. Цель Европейского дня языков – привлечь внимание аудитории к языкам, на которых говорят в Европе, распространять культурное и лингвистическое многообразие и поощрять к изучению языков в течение всей жизни. Событие пройдет в помещении Британского совета в Украине и Гете-Института в Украине, а также во дворе НаУКМА. Вход свободный.

 
Сейчас вы читаете новость «В Украине проведут конкурс короткометражек, снятых на телефон или фотокамеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи