Ексклюзивы
четверг, 29 сентября 2016 11:14

В сети появился трейлер украинского мультфильма

В сети появился трейлер украинского мультфильма

В сети появился трейлер научно-фантастического мультфильма "Виктор робот" режиссера Анатолия Лавренишина о дружбе работа и земной девочки Вики.

Вика сбежала от родителей. Робот Виктор - обычный житель мегаполиса. Он находит у себя на груди дверцу и вытаскивает изнутри лишнюю деталь-шестерню. С этого момента начинает видеть мир схемам. Так узнает, что является роботом, а остальные роботы вокруг него сломаны. Из родного города его забирают люди. Они инженеры-ученые, которые прилетели на планету роботов, потому что она сломалась. Напуганный робот убегает с дочерью инженера. Девчонка называет робота в честь себя. Как литературную привязку использовали рассказ Гофмана "Крошка Цахес".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Снимут украинский мультфильм-детектив о роботе

"Виктор робот" - украинский полнометражный рисованный анимационный фильм. Он стал победителем 8-го конкурсного отбора Госкино. Премьера ленты запланирована на осень 2019 года. В мультфильме объединят фантастику, детективную историю и приключения.

Анатолий Лавренишин - режиссер анимационного кино. Участвовал в создании фильмов: "Ночь", "Зяблики и другие", "Светлячок", "Прикольная сказка".

Напомним, государство будет полностью финансировать отечественную анимацию.

Сейчас вы читаете новость «В сети появился трейлер украинского мультфильма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи