Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2014 17:15

В России предлагают перенести "Новую волну" в Крым

В России предлагают перенести "Новую волну" в Крым
Фото: telegraf.com.ua

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили запросы организаторам конкурса "Новая волна" в Юрмале Игорю Крутому и Александру Румянцеву с предложением перенести мероприятие в Крыму

Эта идея родилась после того, как Латвия запретила въезжать в страну российским артистам, сообщает "РИА Новости".

Еще ранее глава Краснодарского края Александр Ткачев предложил перенести "Новую волну" в Сочи, а калининградский губернатор Николай Цуканов - в курортный город Светлогорск на берегу Балтийского моря.

"Просим Вас, в случае сохранения этих оскорбительных для русских артистов и России в целом ограничений, рассмотреть возможность проведения соответствующего фестиваля в Юрмале, а в одном из приморских городов РФ (например, на территории Крыма), где исполнители не столкнутся с унизительными запретами и дискриминацией по признаку политических взглядов", - говорится в запросе депутатов на сайте КПРФ.

Министр культуры Крыма Арина Новосельская, комментируя ситуацию, заявила, что власти региона готовы предоставить концертную площадку для проведения конкурса.

Напомним, 21-го июля стало известно, что Латвия запретила въезд Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову за их высказывания против Украины.

Сейчас вы читаете новость «В России предлагают перенести "Новую волну" в Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі