Ексклюзивы
понедельник, 24 ноября 2014 16:28

В России поставили спектакль в поддержку политзаключенных

В России поставили спектакль в поддержку политзаключенных
Фото: teatral-online.ru

В московском Театре.doc 24 ноября играют спектакль "В'ятлаг", все вырученные средства от которой пойдут на поддержку политзаключенных в России

Как сообщает Крым Реалии, в основе спектакля - дневник узника В'ятлагу, латыша Артура Страдіньша, бухгалтера по профессии, который в 1941 стал одним из многих тысяч заключенных, отправленных в Гулаг "за участие в контрреволюционной организации".

Для режиссера спектакля Бориса Павловича тема политических репрессий не так давно с абстрактной превратилась в личную - один из его учеников, Леонид Ков'язін был арестован за "Болотной делу". В спектакле принимает участие жена Ков'язіна - Евгения Тарасова.

До конца года в Театре.doc состоится премьера спектакля, посвященного узникам Болотной.

Театр документальной пьесы Театре.doc был создан в 2002 году несколькими драматургами. Это негосударственный, некоммерческий, независимый, коллективный проект. Многие из работ выполняют волонтеры, на добровольной основе.

Сейчас вы читаете новость «В России поставили спектакль в поддержку политзаключенных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи