Ексклюзивы
вторник, 21 июня 2016 10:26

"В поисках Дори": 5 самых драматичных персонажей фильма
7

16 июня в украинский прокат вышел мультфильм "В поисках Дори". Это история, которая стала эхом "В поисках Немо" из далекого 2003-гогода. Режиссерами сиквела стали Эндрю Стэнтон и Энгус МакЛейн.

В отличие от "Зоотрополиса", это действительно детский мультфильм. Здесь нет шуток ниже пояса, нет аллюзий к фильмам, которые смотрят далеко не дети, здесь не поднимаются проблемы расизма и т.д. Это именно то, что сейчас очень редко можно увидеть на экране: детский мультфильм для детей. "В поисках Дори" поднимает тему добра и зла, веры в себя, тему человечности (или правильнее говорить рыбьяности?) И, конечно, есть мотив настоящей дружбы, который "переплыл" в сюжет этой части еще из предыдущей истории.

Главная героиня рыба-хирург Дори имеет определенные проблемы - у нее кратковременная память. Поэтому большинство того, что с ней произошло она не помнит. Но однажды она вспоминает, что у нее есть семья и Дори отправляется ее искать, взяв в путешествие двух рыб-клоунов Немо и Марлина. На ее пути встречается много персонажей, каждый из которых максимально драматичен и комичен. Все обитатели подводного мира в мультфильме, имеют свою жизнь и наделены собственной историей.

5 самых драматичных персонажей, которых встретила Дори

1.Осьминог Хэнк.
Уровень драматизма: 8 из 10. Кроме того, что Хэнк каким-то чудом может маскироваться под любой предмет (осьминоги не могут стать похожими на кактус, я проверяла), он преследует важную для себя цель - добраться до грузовика, который везет всех животных в Кливленд - место, где они всегда будут плавать в больших просторных аквариумах. Итак, Хэнк, несмотря на то, что он может принимать вид почти любого предмета, никак не может добраться до грузовика. Ну, и еще капля драматизма - он семиног. Двойной удар.

2. Белуха Бейли.
Уровень драматизма: 7 из 10. У этого персонажа серьезные проблемы с эхолокацией. Он утверждает, что потерял этот дар. Согласитесь, звучит довольно драматично. Но в действительности речь идет о проблемах с самооценкой - эхолокация никуда не девалась и проявила себя очень вовремя. И когда это произошло, то начался какой-то неистовый трип от белухи.

3. Китовая акула Дестини (в украинском переводе Надя).
Уровень драматизма: 6 из 10. Надежда имеет плохое зрение, поэтому периодически она врезается в какие-то объекты. Собственно ситуация комичная, но Надя на собственном примере (как и Дори) показывает, что не надо сдаваться.

4. Группа морских львов.
Уровень драматизма: 7 из 10. На большом камне лежат двое друзей морских львов, которые откровенно издеваются над своим собратом, не позволяя ему полежать на камне. Они большие и ленивые, живут сегодняшним днем ​​и находятся в одной группировке с сумасшедшей птицей. Персонажи смешны, мечтательны и любят доминировать.

5. Сумасшедшая птица Бекки.
Уровень драматизма: 9 из 10.
Это персонаж, который изображен слишком безумным, но без него Марлин и Немо не нашли бы Дори, а Дори не нашла бы родителей. Бекки реагирует на специфический звук, который необходимо кричать. Только тогда она тебя услышит и увидит. У птички особая миссия: она помогает морским животным добраться до другого павильона. Когда не знаешь, как куда-то доплыть - зови Бекки и вы полетите. Фактически эта птичка является воздушным такси, переправляющим рыб в ведре с водой. Она очень верна. Нужно лишь позвать. Очень верна и очень безумна.

Перед показом фильма "В поисках Дори" вы увидите прекрасную добрую короткометражку от Pixar о маленьком птенце. Возможно, это извинение перед Бекки?

Мировая премьера "В поисках Немо" состоялась 30 мая 2003 года. С бюджетом $93 млн мультфильм собрал более $920 млн. Лента получила очень хорошие отзывы критиков и высокие рейтинги.

Сейчас вы читаете новость «"В поисках Дори": 5 самых драматичных персонажей фильма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи