Ексклюзивы
вторник, 20 сентября 2016 13:55

В новом фильме 40-летняя Бриджит Джонс ведет себя как 20-летняя
7

15 сентября в украинский прокат вышла романтическая комедия валлийского режиссера Шэрон Магуаер ​​"Ребенок Бриджит Джонс". Главные роли исполнили Рене Зеллвегер, Колин Ферт и Патрик Демпси. Это уже третий фильм во франшизе о наивной журналистке Бриджит Джонс. Первый вышел 15 лет назад. Немного полненькая Бриджит снова отправится на поиски настоящей любви.

Ей уже 40. В жизни много изменений: она - успешный телепродюсер, у нее новая подруга–коллега, с которой она часто сплетничая, выпивает бокал вина. Но Бриджит все еще одинока. Роман с Марком Дарси, показанный в предыдущих двух частях - "Дневник Бриджит Джонс" и "Бриджит Джонс: грани разумного" - завершился. Любовь всей жизни - женат. Плейбоя Дэниэла Кливера в фильме решили тактично убрать: он умер при невыясненных обстоятельствах. Собственно лента начинается с его похорон, где собрались самые красивые и молодые девушки из модельного бизнеса.

История о Бриджит Джонс всегда будет ассоциироваться у зрителя с любовным треугольником. Поэтому вместо героя Хью Гранта в новой части появляется сексуальный и харизматичный американец Джек Квант, которого сыграл Патрик Демпси. Это достаточно предсказуемый шаг, потому что с выдержанным и спокойным англичанином Марком Дарси всегда конкурировал человек, который является его полной противоположностью.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Рене Зеллвегер в изысканном образе посетила премьеру "Бриджит Джонс"

Несмотря на то, что за 10 лет в жизни Бриджит Джонс произошло много изменений, есть вещи, которые неподвластны времени. Ее непосредственность и жажда приключений ставит ее, успешного телепродюсера, в довольно неловкое положение. 40-летняя Бриджит беременна, а отец ребенка известен лишь на 50%. Марк Дарси готов вернуться к Бриджит и провести всю свою жизнь с ней и ребенком, а красавец Джек уже начинает делать ремонт в комнате для малыша и заваливает беременную подарками. Жаль, что оба счастливых отца не знают всей правды.

Перед просмотром фильма главным опасением было то, что новая "взрослая" Бриджит не сможет воспроизвести соответствующей атмосферы предыдущих частей. Ведь фильмы о Бриджит Джонс - это, в первую очередь, образ главной героини - искренней и слегка наивной женщины, которая, несмотря на лишние килограммы и неудачные отношения с мужчинами, верит в настоящую любовь. С этой задачей лента справилась. Даже в 40 лет Бриджит не теряет свою непосредственность, открытость и способность попадать в разные ситуации, которые взрослых людей обычно заставляют смущаться. Команда, работавшая над фильмом, сделала все, чтобы зритель смог пережить ностальгию по предыдущим частями романтической комедии. В фильме множество аллюзий к первому и второму фильму: одинокий день рождения, финальная сцена и неизменный саундтрек Селин Дион "All By Myself".

"Ребенку Бриджит Джонс" также удалось не потерять чувство юмора. Лента не один раз заставляет улыбнуться, а отдельные сцены - откровенно расхохотаться (взять хотя бы кадры перед турникетом в больницу). Шутки, как и в предыдущих частях, базируются на абсурдности ситуаций, в которых оказывается Бриджит.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Рене Зеллвегер изменила внешность

Если о сюжетной линию и ее гармоничном сочетании со всей историей жизни Бриджит Джонс нельзя сказать ничего плохого, то о самой Рене Зеллвегер стоит поговорить. Ведь кроме того, что Бриджит стала старше на 10 лет, изменилась и сама актриса. В отдельных сценах казалось немного странным то, что происходит на экране. Как-будто Бриджит - та самая и в то же время другая. Возможно, причиной этого диссонанса являются эксперименты актрисы над своей внешностью. В конце 2014-го общественность ее просто не узнала. Именно эти изменения отражаются на образе Бриджит Джонс и не дают возможности полностью раствориться в событиях на экране.

В мировом прокате лента уже успела получить высокие рейтинги: на IMDb - 7,5 из 10 баллов, а на сайте Rotten Tomatoes - 100% положительных отзывов кинокритиков.

Сейчас вы читаете новость «В новом фильме 40-летняя Бриджит Джонс ведет себя как 20-летняя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі