Ексклюзивы
понедельник, 11 ноября 2013 15:30

В Мыстецком Арсенале покажут неожиданные художественные проекты - от жлоб-арта до индустриального рая
5

Фото: Фото: artarsenal.in.ua

13 ноября в Мыстецком Арсенале начнется ART KYIV Contemporary. В рамках арт-форума, который пройдет уже в восьмой раз, представят более 30-ти художественных проектов из разных регионов Украины.

Экспозицию откроет платформа молодых художников. Проект "Индустриальный эдем" от Антона Логова, Даниила Шумихина, Степана Рябченко и других молодых авторов обращается к проблеме социализации. По замыслу художников - цивилизованный мир становится похож на большую фабрику, куда все хотят попасть на производство и переработку. И за его пределами, кажется, никто уже не способен на достойную жизнь. Каждый у себя дома хочет создать собственный индустриальный рай.

Классик украинской современного искусства Арсен Савадов презентует проект "Commedia dell Arte: Арлекин и Пьеро в Крыму". Киевская галерея OntoArtGallery представит "Золотую коллекцию" украинского рекордсмена аукционных продаж Анатолия Криволапа. Другая киевская галерея ANTINS COLLECTIONS покажет результат многолетнего художественного и обществоведческого исследования - кураторского проекта Антон Мухарский "Жлоб - Арт": более 300 работ художников - жлобистов (Ивана Семесюка, Андрея Ермоленко, Сергея Коляды, Стаса Волязловского и других).

Параллельно с основной экспозицией арт-форума ART KYIV Contemporary в Мыстецком Арсенале будет работать также образовательный проект для детей и подростков "Арсенал идей".

Арт-форум будет работать до 24 ноября, ежедневно с 11:00 до 20:00. Входной билет для взрослых стоит - 50 грн, а льготный - 20 грн.

Ежегодный международный форум ART KYIV Contemporary - масштабный проект украинского арт-пространства, происходит с участием лучших институтов, кураторов и художников, которые работают с актуальным искусством в Украине и мире.

Сейчас вы читаете новость «В Мыстецком Арсенале покажут неожиданные художественные проекты - от жлоб-арта до индустриального рая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі