Ексклюзивы
четверг, 01 октября 2015 15:59

В Луцке открыли первый памятник Кузьме "Скрябину"
3

Фото: hroniky.com

В Луцке открыли первый в Украине памятник Андрею Кузьменко (Скрябину). 1 октября в "Сити-парка" приехали родители выдающегося певца и собралось много жителей города.

Инициатором установки памятника является друг Кузьмы Андрей Покровский. Он объяснил свой поступок тем, что хотел просто увековечить великого музыканта, пишут hroniky.com.

"Андрей был правдолюбом и правдорубом и действительно великим музыкантом. К нему приковано очень много внимания. И это не удивительно. Как говорила Лина Костенко, народ ищет в гениях себя. К сожалению, мы признаем гениев только после смерти. Его поступки, его творчество постоянно вдохновляли меня на правду, на справедливость. Он был достойным товарищем для меня и для миллионов украинцев. Своими примерами он учил нас любить мир, любить себя, любить Украину. Правдивый, искренний, смелый, веселый, компанейский, мудрый и очень-очень справедливый. Это все он - Андрей Кузьменко", - сказал Покровский.

Родители певца поблагодарили тех, кто принял участие в установке памятника. Мама отметила, что творчество Кузьмы становится примером для современной молодежи, что есть уже целое поколение, которое выросло на его песнях. А отец музыканта заявил, что неравнодушие украинцев помогает родным пережить горе потери.

Он отметил, что Кузьма иногда рассказывал, как впечатление от концертов на Волыни становились частью творчества певца, вдохновляли его. Он выразил благодарность за открытие памятника и пожелал молодежи развивать Украину, "так как Андрюша говорил в своих песнях".

Сейчас вы читаете новость «В Луцке открыли первый памятник Кузьме "Скрябину"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі