Ексклюзивы
среда, 27 августа 2014 18:25

В Луцке музыканты из нескольких стран будут играть за мир в Украине
2

Фото: Alex Renart trio
Keith Dunn

29-31 августа 2014 г в городах Луцке и Ровно состоится благотворительный VII Международный джазовый фестиваль "Art Jazz Cooperation 2014". Музыканты из других стран мира, которые едут на фестиваль, знают, что украинцам сейчас непросто, но переборов свой страх, они решили поддержать украинцев и украинскую армию.

В этом году в Украине сложилось непросто, но организаторы решили все же провести это мероприятие, чтобы содействовать военным, которые воюют в зоне АТО, и развивать культуру гражданского населения. Фестиваль решили сделать благотворительным, чтобы каждый посетитель фестиваля мог через джаз выполнить свой гражданский долг и пожертвовать средства на нужды военных из 51-й ОМБР города Владимир-Волынский.

На вырученные средства организаторы планируют приобрести необходимые для военных вещи: бронежилеты или радиостанции - в зависимости от того, какую сумму соберут во время фестиваля. Сбор средств будет проходить через ящики, которые будут размещаться на территории фестиваля. На закрытии фестиваля организаторы объявят со сцены собранную сумму.

Кроме музыкальных мероприятий в рамках фестиваля будут различные акции в поддержку украинской армии. В выставке и пленэре "Джаз на холсте" возьмет несколько десятков волынских художников. Работы, созданные во время пленэра, будут проданы на благотворительном аукционе во время фестиваля. Также во время фестиваля будет благотворительная ярмарка, в котором примут участие мастера из Волыни, Хмельницкого и Львова. Часть средств они передадут на нужды украинской армии.

Во время фестиваля будет проходить акция "Напиши письмо солдату". Все желающие смогут написать, нарисовать, сделать фотопобажання для военных. Письмасобираются и передаются вместе с продуктами на восток волынянам, которые защищают Украину. За время акции уже передали военным примерно 200 писем.

Сейчас вы читаете новость «В Луцке музыканты из нескольких стран будут играть за мир в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі