Ексклюзивы
вторник, 10 января 2017 15:58

В комедии об украинской провинции играет симфония Бетховена

В комедии об украинской провинции играет симфония Бетховена

В сети появился первый трейлер украинской социальной драмы "Припутни" режиссера Аркадия Непиталюка. Премьера на широком экране запланирована на 2017 год.

История в фильме происходит в течение суток. Мать с дочерью едут к своей бабушке Зине. На одной из автобусных остановок Нежина провинциальный таксист Юра случайно наталкивается на молодую девушку Свету. Света и ее мать уговаривают Юру на поездку в село Припутни. По стечению обстоятельств Юра вынужден остаться в деревне - теперь неизвестно, когда он вернется домой. Женщины ничего об этом не знают. Они выясняют отношения. Село Припутни, куда направляются герои, почти полностью без жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие украинские фильмы 2016 года

"Этот фильм необходим, потому что в Украине существует большая традиция провинциального юмора. Можно вспомнить улыбки Остапа Вишни, "Энеиду" Котляревского, "Вечера на хуторе близ Диканьки". В кино она пока не отразилась. Были попытки, но очень удачные. На фоне трейлера звучит 9-я симфония Бетховена. Европейского человека она сопровождает на протяжении всей жизни. Эта высокая, элитарная музыка и убогая провинциальная реальность создают разительный контраст в фильме", - говорит кинокритик Антон Филатов.

Лента - победительница 8-го конкурсного отбора Госкино, получила 4, 3 млн грн государственного финансирования. Общий ее бюджет - 8,6 млн грн. Снимали картину в городе Нежине Черниговской области, в Киеве и Киевской области. Премьера запланирована на 2017 год.

В сети появился первый трейлер полнометражного украинского фэнтези "Сторожевая застава" режиссера Юрия Ковалева. Бюджет фильма - 40 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «В комедии об украинской провинции играет симфония Бетховена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи