Ексклюзивы
пятница, 19 августа 2016 14:31

В фильме "Парни со стволами" зарабатывают деньги на войне
11

Фото: Кинотеатр "Оскар"

18 августа в кинотеатре "Оскар" состоялась гала-премьера комедийного фильма "Парни со стволами". Лента снята на основе реальных событий. Режиссер – Тодд Филлипс. Главные роли исполнили Джона Хилл и Майлз Теллер.

Фильм уже успел получить неплохие рейтинги. На сайте IMDb – 7,3/10, а на Rotten Tomatoes отзывы критиков достигли 60%.

Это история, которая показывает прагматичный взгляд на войну: война – это бизнес. И несмотря на то, что на поле боя люди убивают друг друга, все равно кто-то зарабатывает на этом деньги. Поэтому два лучших школьных друга начинают делать "настоящее бабло", поставляя оружие, в том числе – для Пентагона. Кстати, слоган фильма – "американская мечта".

В комедийных лентах всегда было большой проблемой, на мой взгляд, использование юмора ради юмора, а хотелось бы интересную историю, которая подается с комедийного ракурса. Здесь тот же недостаток: юмор ниже пояса, а в украинский озвучке Джона Хилл имеет такой придурковатый наркоманский смех, что уже вызывает улыбку, даже когда этого не надо.

В целом, это мог бы быть очень классный фильм, который изображает войну гиперреально, вываливая на первый план тезис – миром управляют деньги, даже на войне. Но это сделано довольно нелепо: есть идея, есть хорошие актеры, есть неплохой сюжет, но все эти составляющие существуют отдельно друг от друга. За всю ленту встречаются 2-3 неплохие черные шутки, все остальное – непонятно, как оно появилось в фильме.

Порой все настолько плохо, что становится стыдно за то, что сделал режиссер. Но если воспринимать ленту как очередной фильм для того, чтобы расслабиться и ни о чем не думать – то все эти недостатки сглаживаются. Также особенно разочаровал финал всей истории – это самая предсказуемая концовка, которую я видела в последнее время.

Среди положительных моментов стоит отметить сам посыл – да, на войне тоже все зарабатывают. Это может показаться очень прагматичным, кому-то не нравятся шутки про войну, но это правда и то, что в комедийном фильме пытались воплотить эту идею – достаточно смелый шаг.

Лента вышла в украинский прокат 18 августа.

Сейчас вы читаете новость «В фильме "Парни со стволами" зарабатывают деньги на войне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі