Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2012 10:19

В фильме Джанабаева показывает грудь и падает с балкона во время секса

В фильме Джанабаева показывает грудь и падает с балкона во время секса
Кадр из фильма. Фото: kinopoisk.ru

В столичных кинотеатрах показывают ленту российского режиссера Кирилла Серебренникова "Измена". Фильм открыл основной конкурс нынешнего Венецианского кинофестиваля 30 августа в Италии. Однако никаких наград не получил.

Серебренников собрал в ленте интернациональную команду актеров. Главные роли преданных любимыми выполняют немецкая актриса Франциска Петри, македонец Деян Лилич и Гуна Зарина - актриса из Латвии, сыгравшая в "Измене" следователя.

Кардиолог-героиня Петри рассказывает своему пациенту, роль которого исполнил Лилич, что его жена изменяет с ее мужем. Горе сближает их. Женщина рассказывает о подробностях встреч предателей, показывает, где они встречаются, гуляют, в гостинице проводят время, номер заказывают.

Жену-изменницу сыграла участница группы "ВИА Гра" Альбина Джанабаева. В фильме она показывает грудь и занимается с любовником сексом на перилах балкона. Так пара погибает во время любовных ласк, упав с балкона. За несколько лет их половинки повторят историю измены в том же отеле, обманывая свои новые семьи.

Действия происходят в полумраке квартир и гостиниц, на фоне лесных пейзажей поздней осени. В фильме почти нет ярких цветов. В первом акте Петри ведет себя сдержанно, холодно, идеально причесывает рыжие волосы под гульку, одевается в одежду приглушенных тонов, классического покроя. Порой она делает неожиданные вещи: пробует на вкус волосы своего покойного мужа, оставшееся в умывальнике после бритья, бреет себе лицо, грудь и ноги его бритвой.

В одной сцене женщина появляется в черном и с белокурыми волосами. Она бежит лесом, что-то ищет. Заметила на земле пакет из-под мусора с одеждой. Она переодевается и выходит на дорогу, где ее ждет муж в автомобиле. Теперь она красит губы яркой красной помадой, носит откровенные платья.

За роль в "Измене" Франциска Петри получила награду за лучшую женскую роль на международном кинофестивале в Абу-Даби. Иностранных актеров озвучивали русские. Хотя сначала режиссер планировал, чтобы актеры говорили на таком русском, как могут, с акцентом, рассказал резидент No Name Club на FILM UA Андрей Алферов.

На специальный показ в столичный киноклуб должен был приехать и сам режиссер. Однако послал зрителям лишь видеопоздравление.

"Весь фильм пронизывает ощущение смерти, - говорит Алферов. - Это объясняется устами маленькой девочки, которая приходит к кардиологу на осмотр и говорит: "Я ни о чем не могу думать, кроме смерти".

Девочку беспокоит боль в сердце, она боится умереть. "Смерть - это самое прекрасное, что может произойти с человеком", - говорит ей героиня Петри.

По мнению кинокритика, во время просмотра чувствуется влияние классических европейских фильмов Ингмара Бергмана "Осенняя соната" (1978) и Питера Брука "Модерат кантабиле" (1960).

Сейчас вы читаете новость «В фильме Джанабаева показывает грудь и падает с балкона во время секса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи