Ексклюзивы
вторник, 16 августа 2016 16:57

В фильме "Дракон Пита" зрителям расскажут большой секрет
5

10 августа в кинотеатре "Оскар" состоялась гала-премьера семейного приключенческого фэнтези-фильма Disney "Дракон Пита". Первыми посмотреть ленту пришли Соломия Витвицкая, Тала Калатай, Маричка Падалко с мужем Егором Соболевым, Олег Панюта, Леся Никитюк (экс-ведущая проекта "Орел и Решка") и др. В прокат лента вышла 11 августа.

Фильм уже успел стать одной из самых удачных работ в жанре фэнтези, вышедших в этом году. На сайте IMDb он получил рейтинг 7,5/10, а отзывы критиков на Rotten Tomatoes достигли 86%. Режиссером ленты выступил Дэвид Лоури, а роль Пита выполнил Оак Фиксли.

Это история о мальчике, который прожил 6 лет в лесу. Как это возможно? Ему помогал его лучший друг – дракон, которого Пит назвал Эллиотом. Когда люди нашли Пита в лесу и забрали в город, то главной его целью стала защита Эллиота.

Большой секрет

Слоган ленты – "некоторые секреты слишком велики для того, чтобы их удержать". И это очень точно отражает суть фильма. Несмотря на то, что по жанру "Дракон Пита" – это фэнтези, история совсем не похожа на мешанину из волшебных героев с актерами и большого количества спецэффектов, которые прячут сам сюжет. Здесь есть только дракон и этого более, чем достаточно. Собственно только дракон и дает возможность называть фильм "фэнтези". И это очень хорошо, потому что ты начинаешь воспринимать то, что происходит на экране, как реальные события. Ведь у всех нас есть большие секреты, пусть они и не летают.

Прежде всего, это на 100% фильм для детей. Они еще не потеряли свою суперсилу – верить в тайны и чудеса. Взрослым сюжет может показаться достаточно наивным, но это не история о жизни дракона и человека, а это история о том, что несмотря ни на что, нужно верить в чудо и тогда – ты непременно его увидишь. Как это произошло с людьми в ленте, которые выросли на баснях о драконе, и потом его увидели.

Это очень добрый семейный фильм, без плоского юмора, без намека на все проблемы современной жизни, это такая себе утопия про мир полный чудес. В ленте нет откровенных плохишей, скорее, разочаровавшийся в собственных силах мужчина, который хочет привлечь к себе внимание. Но, да, некоторые его поступки подаются зрителю как негативные. Но в конце фильма он также становится на добрую сторону, и тогда причины его поведения сразу становятся понятными.

Сюжет довольно предсказуем, но это сделано настолько искренне, будто ребенок снимал ленту, а не 36-летний Дэвид Лоури. К тому же, это не мешает смотреть фильм, а, скорее, еще больше усиливает ожидания того или иного момента.

Говоря о визуальности, то здесь все безупречно. Дракон Эллиот выполнен в лучших традициях: зеленый и харизматичный. К тому же, он умеет становиться невидимым для других людей. Это действительно большая тайна, которую не каждый сможет увидеть. Поэтому всем взрослым на время сеанса нужно стать детьми.

"Дракон Пита" снят по одноименному рассказу Сетона Миллера и С.С.Филда. Также он является ремейком на ленту 1977 года, которая была номинирована на "Оскар".

Сейчас вы читаете новость «В фильме "Дракон Пита" зрителям расскажут большой секрет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі