Ексклюзивы
воскресенье, 30 августа 2015 17:53

В Администрации президента представили современные гербы всех регионов Украины
25

Фото: АП

Во время встречи президента Украины Петра Порошенко 29 августа с представителями территориальных общин на "официальном" уровне были использованы современные гербы городов Украины и Крыма.

В Администрации президента отметили, что это - серия работ известного украинского художника Андрея Ермоленко.

"Он работал над ней более года. И именно сегодня мы с Вами первые, кто может ознакомиться с полной коллекцией. Поэтому децентрализация становится событием не только в политическом, но и в художественной жизни нашей страны", - говорится в сообщении АП.

"У каждого герба, у каждого города Украины есть свой неповторимый узор, свои особенности. Но эти такие разные узоры, эти различные цвета вместе образуют единую и неповторимую Украину. И Киев, и Галичина, и Донбасс, и Крым - это все Украину", - прокомментировали на официальной странице АП в Фейсбук.

Заметим, что отдельные гербы Ермоленко представлял и ранее, однако в полной коллекции появились символы абсолютно всех областных центров Украины включая Крым.

Сейчас вы читаете новость «В Администрации президента представили современные гербы всех регионов Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи