Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 11:10

Украинский фильм "Больныесукалюди" - лучшая европейская документалка
2

Фильм Юрия Речинского "Больныесукалюди" назвали лучшим независимым европейским документальным фильмом на Фестивале европейского независимого кино во Франции.

Фильм Юрия Речинского "Больныесукалюди" начинается с того, что в подвале одесского дома живут подростки. По наркотики и еду они ежедневно вылезают на улицу через 40-сантиметровый окно. Это документальный триптих про бездомных, которые переросли наркозависимость и пытаются начать взрослую жизнь. В следующих двух частях - парень возвращается в родное село, где царит деградация, ненависть и гнев. Он ищет свою мать здесь. И беременная девушка, которая хочет родить, хотя на ее отпрыска наверняка ждет еще более трудное детство.

Украинская премьера документального фильма состоялась во время 43-го МКФ "Молодость" в Киеве. Также лента была показана в рамках программы DOCU/УКРАИНА на 11-м Международном фестивале документального кино о правах человека Docudays UA.

Фестиваль проходил с 4 по 6 апреля 2014 года в Париже. На нем было представлено 85 фильмов из 32 стран. Фестиваль с момента его основания стал открытым местом встречи для многих талантливых независимых режиссеров из Европы.

Сейчас вы читаете новость «Украинский фильм "Больныесукалюди" - лучшая европейская документалка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі