Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2015 12:17

Украинская группа "Фолькнеры" сняла клип на Бали

Украинская группа "Фолькнеры" сняла клип на Бали

Украинская группа "Фолькнеры" сняла новый клип на Бали. Музыканты уже более года находятся в пути на велосипедах из Украины в Австралии. Это путешествие проводят в рамках культурного проекта "Двухколесные хроники".

В октябре 2014-го стартовала самая масштабная велоэкспедиция "Фолькнеров", которую они посвятили единству и мире в Украине.

"Выехавши из сердца Украины - Майдана, мы везем в свет его дух, песни, символы, истории, чтобы дарить их людям на нашем пути, - говорят музыканты. - Своей велоэкспедицией мы не стремимся установить какой-либо рекорд, мы только хотим показать Миру Украину и привезти в Украину 13 кусочков Мира. Как и в предыдущих путешествиях, на этот раз мы также собираем музыкальный фольклор разных народов и на фоне улиц городов и сел 14-ти стран поем украинские песни. Весь ход экспедиции фиксируется на видео, из которого по возвращении будет смонтировано очередной фильм цикла "Двухколесные хроники".

В видео на украинскую коломыйку "Галинка" принял участие кларнетист Ян Тычковский, с которым музыканты встретились в Индонезии. Локацией стали виды пляжа Индийского океана, а реквизитом - короны из кораллов, собранных на берегу во время отлива.

Добавляя к древним малоизвестным песням стеба и электроники, "Фолькнеры" создают музыку, снимают и монтируют клипы прямо в дороге. И конечно, выступают в каждой экзотической стране на своем двухколесном пути - на фестивалях, в клубах или просто на улице.

"Сначала "Фолькнеры" с Яном просто поиграли эту песню на фестивале "Азия Три", а потом решили сделать студийную запись. Но и этим все не обошлось. Далее их понесло на остров Бали, где они надели коралловые короны и, став настоящими местными "королями", сняли видеоклип к песне, - сообщают музыканты на своем сайте.



Сейчас вы читаете новость «Украинская группа "Фолькнеры" сняла клип на Бали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі