Ексклюзивы
среда, 18 января 2017 17:29

Украинцам покажут фильм, которому аплодировали стоя на Каннском кинофестивале

Украинцам покажут фильм, которому аплодировали стоя на Каннском кинофестивале

9 января в широкий прокат выходит драма "Иллюзия любви" французского режиссера Николь Гарсия. Фильмов номинировался на Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале 2016 года.После показа фильма на Каннском кинофестивале 2016 зал стоя аплодировал в течение 7 минут.

По сюжету действие происходит в южной провинции Франции в послевоенные годы. Девушка Габриель одержима поиском настоящей любви. Ее окружение считает его неприличной и сумасшедшей. Чтобы защитить молодую девушку от страсти и разврата, родители выдают ее замуж. Мужчина Габриэль - добропорядочный и любящий человек, однако жизнь с ним оказывается для героини настоящим заключением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бежать из безлюдного острова мужчине мешает красная черепаха

"Это темпераментная французский ретро-мелодрама. В центре сюжета - женщина, которая не желает играть по чужим правилам. Она исследует собственную телесность, собственную чувственность. Осознает: то, что предлагает ей общество, называя это счастьем, далеко от ее настоящих желаний. Она замужем по расчету, но ищет настоящих чувств. Главную роль исполнила непревзойденная Марион Котийяр, обладательница "Оскара" и одна из самых прославленных французских актрис современности. Ее партнера сыграл секс-символ Франции Луи Гаррель ", - говорит пресс-атташе компании "Артхаус трафик " Анастасия Сидельник.

В основе фильма лежит роман итальянской писательницы Милены Агус - "Каменная болезнь" .В контексте романа это отсылка к камням в почках у главной героини. В романе события разворачиваются в Италии, однако в фильме все происходит во Франции.

Это первый фильм Николь Гарсиа за последние 10 лет, который был номинирован на Золотую пальмовую ветвь. Предыдущий был "Как говорит Шарли" в 2006 году.

В сети появился украинский трейлер фильма "Патэрсон" американского режиссера Джима Джармуша. Романтическая комедия стала номинантом на "Золотую пальмовую ветвь" за лучший фильм прошлогоднего Каннского кинофестиваля.
Сейчас вы читаете новость «Украинцам покажут фильм, которому аплодировали стоя на Каннском кинофестивале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі