Ексклюзивы
среда, 22 октября 2014 11:55

Украина и Польша договорились о совместном кинопроизводстве

Украина и Польша договорились о совместном кинопроизводстве

Во время 30-го Варшавского кинофестиваля стороны договорились поддерживать украинско-польскую копродукцию, а также популяризировать фильмы друг друга на собственных рынках

Главным результатом 30-го Варшавского кинофестиваля есть контакты и договоренности, достигнутые как Госкино, так и частными продюсерами, сообщает пресс-служба Госкино.

Во время фестиваля, проходившего 10-19 октября, была проведена встреча председателя Государственного агентства Украины по вопросам кино Филиппа Ильенко и директора Польского института киноискусства Агнешки Одорович. В частности, стороны договорились содействовать развитию украинско-польской копродукции, популяризации польского кино на украинском рынке и, взамен - украинского кино в Польше.

"Также было договорено о разработке и согласование межправительственного соглашения о совместном кинопроизводстве. Это совпадает с логикой копродукційного развития украинско-польской политики Госкино, заложенного еще в прошлом году в Гдыне, и закрепленного в этом году на Одесском кинофестивале, где проходил украинско-польский форум", - отмечают в Госкино.

Кроме этого, Польский киноинститут согласился активно сотрудничать с Госкино: предоставлять информацию относительно реформирования киноотрасли и специфики работы с польскими продюсерами.

Сейчас вы читаете новость «Украина и Польша договорились о совместном кинопроизводстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи