Ексклюзивы
понедельник, 19 января 2015 15:30

Трейлер малобюджетного фильма Бекмабетова бьет рекорды популярности в соцсетях

Трейлер малобюджетного фильма Бекмабетова бьет рекорды популярности в соцсетях

Трейлер малобюджетного фильма Unfriended продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссёра Лео Гарбиадзе стал самым обсуждаемым трейлером за всю историю Twitter.

Трейлер фильма ужасов Unfriended (рабочее название Cybernatural) продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Лео Гарбиадзе за три дня собрал более 3 млн просмотров на Youtube и 7 млн просмотров в Facebook, сообщает пресс-служба студии Бекмамбетова Bazelevs.

"Трейлер Unfriended стал самым обсуждаемым трейлером за всю историю Twitter, оставив позади все многомиллионные голливудские блокбастеры. В среду 14 января в твиттере была опубликована 261 941 публикация с хэштегом #Unfriended. Предыдущий рекорд принадлежал трейлеру фильма "50 оттенков серого", спровоцировавшему 240.697 твитов", - пишет пресс-служба, отмечая, что новый рекорд установил малобюджетный фильм без участия звёзд.

Ранее Бекмамбетов рассказал, что мечтал снять фильм, действие которого происходит только на мониторе компьютера много лет, но "никто не верил, что можно 80 минут с волнением наблюдать за тем, что происходит на экране".

Сопродюсером Бекмамбетова с американской стороны выступил Джейсон Блум , один из создателей культовой хоррор-франшизы "Паранормальное явление" и фильмов "Астрал" и "Синистер".

Мировая премьера Unfriended состоялась в канадском Монреале на фестивале жанрового кино Fantasia, где фильм удостоился специального упоминания жюри за техническое и концептуальное решение и приза зрительских симпатий "За самый инновационный фильм". В США картину выпускает в прокат компания Universal 17 апреля.

Сейчас вы читаете новость «Трейлер малобюджетного фильма Бекмабетова бьет рекорды популярности в соцсетях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі