Ексклюзивы
вторник, 04 августа 2015 18:59

Стало известно, когда начнутся съемки ленты "Прометей 2"

Стало известно, когда начнутся съемки ленты "Прометей 2"
Кадр из фильма "Прометей"

Режиссер Ридли Скотт приступит к съемкам сиквела своего научно-фантастического блокбастера "Прометей", представившего предысторию франшизы "Чужой", в январе 2016 года, передает Total Film.

"Мне снова интересно работать в жанре фантастики. Я заново его полюбил", - признался Скотт.

В фильме сыграют звезды оригинальной картины Нуми Рапас и Майкл Фассбендер. Сюжет "Прометея 2" пока неизвестен, но ранее Скотт заявлял, что Чужие в этот раз не появятся в кадре. Финал первой картины показывал появление на свет самого первого ксеноморфа.

Предполагается, что действие сиквела будет разворачиваться на планете Инженеров — инопланетных прародителей как человечества, так и ксеноморфов. Известно также, что в ленте появится сразу несколько версий андроида Дэвида, которого в первой ленте сыграл Майкл Фассбендер.

Работа над "Прометеем 2" будет идти одновременно со съемками "Чужого 5", на которых Скотт выступит продюсером. Режиссером продолжения культовой франшизы выбран автор "Района № 9" Нил Бломкамп.

"Прометей" в 2012 году собрал в мировом прокате 403 миллионов долларов, но был неоднозначно принят критиками. Четыре фильма во франшизе "Чужой", приквелом которой стал "Прометей", заработали в прокате более 550 миллионов долларов, а также вдохновили две ленты-кроссовера "Чужой против Хищника".

 
Сейчас вы читаете новость «Стало известно, когда начнутся съемки ленты "Прометей 2"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі