Ексклюзивы
четверг, 26 мая 2016 17:22

Сталь, нежность и святые Кивизиторы - в Киеве представят крепкую поэзию

 

Крепкую поэзию и проникновенную музыку представят в Киеве в проекте "Сталь и нежность". Выступление начнется в субботу, 28 мая в 18:30 в столичном арт-пространстве Mezzanine (ул. Нижнеюрковская, 31). Стихи будут читать Дмитрий Лазуткин, Сяргей Прылуцьки, Павел Коробчук, Богдан-Олег Горобчук, Лесик Панасюк, Тарас Малкович, Юрко Космина, Юхим, Богуслав Поляк, Заза Пауалишвили.

"Без сопливых стихов, без навязчивой музыки. Только то, что вы хотели бы запомнить надолго. Крепкая мужская поэзия от признанных молодых украинских поэтов, за плечами каждого из которых в совокупности - десятки конкурсов и слэмов, сотни стихотворений, переведенных иностранными языках, тысячи часов выступлений. Искренние, откровенные и впрямь прекрасные песни от группы "НастяЗникае" и Христины Халимоновой. И все это - в сопровождении арт-видео от Валерия Пузика", - говорится в анонсе события.

"Сталь и нежность - очередное "дихотомическое" литературно-музыкальное мероприятие в клубе Mezzanine. На этот раз организаторы предложили поэтам воплотить" сталистость "в крепких и бескомпромиссных стихах, тогда как" нежность "участникам вечера дарить музыканты - Христина Халимонова и группа" НастяЗникає ", - рассказывает модератор события поэт Богдан-Олег Горобчук. - Лидеры новейшего поэтического поколения Дмитрий Лазуткин, Павел Коробчук, Юрий Космина и другие никогда не стеснялись "очеловечить" поэтический текст, и не только особой тематикой или манерой написания - но и яркими зажигательными выступлениями. И 28 мая в Mezzanine этот принцип поэтической прочности вообще выходить на первый план. А именно в стихотворении о знаменитом ныне "антинаркотическом" полицейскои главаре Илье Киве, из которого иронизирует Юрий Космина: "бо хоч у душі він людина не мстива, та знає біблійних цитат до х..я звичайний пацанчик на прізвище Ківа — Святий Ківізитор, пророк Ілія".

Напомним, что киевская группа "НастяЗникає" недавно презентовал клип на песню "Пена дней":

Песни Христины Халимоновой - это сильный вокал, проникновенная лирика и чистое беспокойство, которым можно лечить, а можно и убить. "Минус сто сорок" - на стихи Зазы Пауалишвили.


Билеты на поэтическую вечеринку стоят 60 грн.

Сейчас вы читаете новость «Сталь, нежность и святые Кивизиторы - в Киеве представят крепкую поэзию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи