Ексклюзивы
вторник, 20 августа 2013 16:45

Соучредителю Apple фильм о Джобсе не понравился

Соучредителю Apple фильм о Джобсе не понравился

Первые отзывы о биографической ленте "Джобс: Империя соблазна" от непосредственно тех людей, которые были свидетелями жизненного пути создателя компании Apple, к сожалению, не положительные. Так, соучредитель корпорации Стив Возняк, посмотрев фильм, ушел из кинотеатра несколько разочарованным актерской игрой исполнителя главной роли Эштона Катчера. Свои мысли он выложил в небольшой рецензии.

"Сегодня я посмотрел "Джобса". На мой взгляд, актерская игра была хорошей. Я смотрел внимательно, и меня все устроило, но не настолько, чтобы порекомендовать фильм к просмотру, – написал Возняк. – Мне кажется, что во многом фильм пошел не той дорогой, потому что у Эштона сложился неправильный образ Джобса".

По мнению Возняка, в ленте многие персонажи были поданы неверно, в том числе и сам Джобс. Он подчеркнул, что изначально в Apple никто практически не получал зарплат. Хоть соучредитель и консультировал авторов проекта, в сценарии все-равно есть приукрашенные моменты.

На украинских экранах байопик появится в середине сентября. Постановщиком проекта выступил Джошуа Майкл Штерн. Фильм сосредоточится на аспекте превращения Стива Джобса из своенравного хиппи в соучредителя компании Apple. Самого Стивена Возняка сыграл Джош Гэд.

Сейчас вы читаете новость «Соучредителю Apple фильм о Джобсе не понравился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи