Ексклюзивы
четверг, 08 октября 2015 13:47

Солистка Вооруженных Сил Украины рассказала, какие песни хотят слышать бойцы АТО
5

7 октября в Колонном зале Национальной филармонии Украины состоялся концерт певицы Ярославы Руденко с символическим названием - "Слава Украине". Солистка Вооруженных Сил Украины рассказала корреспонденту Gazeta.ua как у военнослужащих меняются вкусы к выбору музыки и песен и что хотят слушать на войне.

"Само название концерта говорит за себя. Уже второй год езжу в зону АТО. То от ансамбля Вооруженных Силе, то от филармонии. Или ищу спонсоров и еду сама с концертами в военные госпитали, штабы АТО, воинские части. Бойцам очень не хватает украинских народных песен. Вот приезжаем в штаб АТО, а там сидят преимущественно молодые военнослужащие. Для них готовили современный репертуар, а они хотят старых песен. Просят спеть о родителях, отдельно о матери, о патриотизме ", - рассказывает Ярослава Руденко.

Говорит, своими концертами популяризирует украинскую народную песню и поднимает боевой дух.

"Вместе поем "Вставайте, братья, украинцы!","Благословица ", "Об Украине и вере в светлое будущее". Плачут, когда выполняю "Отец и мать", "Растет черешня у мамы на огороде". Мать остается родным человеком в нашей жизни. В любом возрасте, - говорит певица. - Подошел один боец и говорит: "Знаете, у меня есть девушка, ждет меня. Если меня убьют, она выйдет себе замуж. У нее начнется новая жизнь. Меня не дождется от войны или не придет на могилу. А мать - есть мать. Она постоянно будет ждать, верить и надеяться, что вернусь живым". Ребята за время пребывания в зоне АТО взрослеют и осмысливают свою жизнь".

Концерт Ярославы Руденко открыл один из лучших скрипачей мира Василий Попадюк. Певица исполняла украинские народные песни, которые родились в разных регионах Украины.

Сейчас вы читаете новость «Солистка Вооруженных Сил Украины рассказала, какие песни хотят слышать бойцы АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі