Ексклюзивы
вторник, 04 ноября 2014 12:06

Шокирующий фильм Нолана и неожиданная документалка - Кинопремьеры ноября

Шокирующий фильм Нолана и неожиданная документалка - Кинопремьеры ноября

Герои премьер этой недели ищут себя. Одни - в параллельных галактиках, другие - в городах с небоскребами, а кто-то - в лесах Амазонии или в психбольнице. Так начинается прокатный ноябрь - с холодом неопределенности вокруг и с жаром новых открытий - в сердце. Среди премьер абсолютным фаворитом является новое творение Кристофера Нолана. Неожиданностью также стал выход в прокат документального фильма.

Темная долина

"Свобода - это дар, который не каждый готов принять", - делает вывод протагонистка вестерна.

Одинокий всадник путешествует по Альпам. Один из тайных путей заводит его в маленький поселок высоко в горах. Никто из местных не догадывается, кто он и для чего пришел. И то, что он назвался фотографом, не умаляет подозрение к мужчине. Когда же у него начинается роман с местной красавицей - все начинают желать лишь одного, чтобы он поскорее убрался, пока не успел натворить больше бед.

"Альпийский вестерн хорош пейзажами и суровым лицом Сэма Райли, однако этого маловато для двухчасовой картины, задуманной как напряженный триллер", - Empire.

Интерстеллар

"Мы должны посмотреть правде в глаза - никто и ничто в солнечной системе нас не спасет", - рассуждает один из мудрых персонажей ленты.

Эра человечества на планете Земля подходит к концу. Команда исследователей берет на себя важнейшую миссию в истории. Им выпадает найти в галактике планету, на которую можно было бы перенести людей после апокалипсиса. Но найдётся ли у человека будущее среди звезд?

"Славное зрелище с неявно выраженными драматическими моментами, небольшим количеством персонажей и редким юмором. Подразумевается, что зритель будет трепетать перед лицом собственной ничтожности и гениальности этого творения", - The Guardian.

Детка

"Нельзя откладывать свои желания и мечты на неопределенное будущее", - рассуждает главная героиня, в которой неожиданно проснулись подростковые чувства.

Предложение бойфрендла становится для Меган шокирующей неожиданностью. Испугавшись момента, когда ей придется окончательно определить все будущее своей жизни, она сбегает. Познакомившись с подростками, она берет недельный отпуск. В течение этого времени она планирует вернуть уверенность в жизни.

"Лента далека от идеала, но она открывает перед зрителем мир таким, каким бы он понравился многим", - New York Magazine / Vulture.

Дом проклятых

"Мы все сумасшедшие. Однако не у всех хватает безумия в этом признаться", - провозглашает антагонист триллера.

В психиатрическую лечебницу прибывает молодой практикант. Вначале атмосфера заведения его пугает, но очень скоро он адаптируется к странностям местных жителей. Впоследствии оказывается, что власть в больнице захватили пациенты, в то время как настоящие врачи находятся за решеткой, как наиболее опасные больные.

"Для ровного дыхания, свойственного рассказам Эдгара По, ему явно не хватает хронометража, и потому метания невзрачного героя по готическим закоулкам отдают некоторой одышливостью", - Газета.ru.

Амазония: Инструкция по выживанию 3D

"Чтобы выжить и снова отыскать свой ​​дом...", - голос за кадром объясняет цель приключений маленькой обезьянки.

Документальный фильм повествует о домашнем капуцине, который после авиакатастрофы попадает в леса Амазонии. Он вырос в домашних условиях, поэтому для него познакомиться с миром диких зверей - все равно что человеку попасть на другую планету.

"Визуально блестящий французско-бразильский документальный фильм про обезьянку. И мило, и поучительно", - Film-Forward.com.

Мотивации ноль

"Вы знаете, как здесь называют администрацию? Адмастурбация", - говорит начальница.

В администрации артиллерийской базы на юге Израиля служат лучшие подруги Зоар и Даффи. Последняя ненавидит свой ​​образ жизни и пытается любым образом перевестись оттуда в Тель-Авив, где вместо пустыни стоят небоскребы. А главная задача Зоар - потерять девственность. Она боится остаться на службе без своей подруги и делает все, чтобы Даффи не перевели.

"Этот фильм открывает новый оригинальный голос в кино. Он забавный, умный и женский. Большего ждать и не стоит", - The Playlist.

Махни крылом 3D

"Обожаю опасность!" - Провозглашает смелая птица, которая еще за несколько дней до этого боялась высунуть клюв из гнезда.

Чижик не желает оставлять свое гнездо на зиму. Но судьба распорядилась иначе. Накануне вылета стаи на юг, ее главаря загрыз кот. И маршрут в теплые края он успел передать лишь трусливому Чижику. Несмотря на то, что у него совершенно нет опыта подобных перелетов - он берется за то, чтобы вести стаю. Даже несмотря на множество препятствий, которые ему придется пережить в связи с этим.

Сейчас вы читаете новость «Шокирующий фильм Нолана и неожиданная документалка - Кинопремьеры ноября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі