Ексклюзивы
воскресенье, 10 июля 2016 13:06

Сняли пародию на фильм "Тени незабытых предков"

Сняли пародию на фильм "Тени незабытых предков"

Студенты Черновицкого Национального Университета сняли пародию на мистический триллер Любомира Левицкого "Тени незабытых предков". Четырехминутное видео делали для одного из конкурсов студенческой республики.
В мире подобный жанр римейков на известные ленты называют- швединг.
Работа над пародией длилась около 20 часов.


Отдельные сцены оригинальной картины снимались именно в Черновицком университете. Фильм рассказывает о молодых людях, которым в руки случайно попадает Згарда - магический медальон, сдерживающей силы зла. Волею судьбы именно этим студентам придется защитить мир от коварного умысла нечисти.
Многие сцены клипа повторяют трейлер самого фильма.

Появление этого видео вызвала бурные обсуждения на странице в социальной сети Любомира Левицкого. "Возьми на заметку, кстати. Вместо того, чтобы рисовать раскадровки или аниматики, проще дать пацанам два пака пива и они тебе сразу снимут черновую версию", - написал один из его друзей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховная Рада не поддержала украинское кино

Картина "Тени незабытых предков" вышла в украинский прокат осенью 2013 года. Собрала $ 643 тыс. при бюджете в $ 877 тыс.
"Любомир Левицкий не украинизирует западное, в нашем случае - американское, что было бы логично для человека, работающего с украинским материалом, а наоборот - американизирует украинском. Это заметно уже в деталях. ... В западных первоисточниках, щедро цитируемых режиссером, зритель, свой и чужой, видит реалии страны, в которой происходят события. Украина же в "Тенях ..." - разве что карпатский лес. Остальные все тщательно прорисовано, однако никоим образом не адаптировано ", - высказался о картине писатель Андрей Кокотюха в рецензии для "Телекритики".

Сейчас вы читаете новость «Сняли пародию на фильм "Тени незабытых предков"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі